乗り鉄2018秋「旅の予定」

帰ってきて、グッタリしてます。(;'∀')
この旅の旅程です。切符は「週末パス」を利用。後はSLやリゾート列車は指定券520円。あとは仙台から大宮の新幹線の特急券。

立てた予定はこんな感じです。

11月10日(土)
■橋本(神奈川) 3番線発
|  横浜線(八王子行) 8.8km 前・中
|  06:02-06:13[11分]
|  5,940円
◇八王子 1番線発 [19分待ち]
|  八高線(川越行) 96.4km
|  06:32-07:26[54分]
|   ↓
◇高麗川 [2分待ち]
|  八高線(高崎行) ↓
|  07:28-08:58[90分]
|   ↓
◇高崎 3番線着
(8:58~9:56まで駅で時間あり)⇒朝ごはん買う(昼も?)
c0212604_1033644.jpg

>SL群馬みなかみ
高崎 9:56発
新前橋 10:14発
渋川 10:34着 ⇒ 10:55発
沼田 11:24着
後閑 11:43着
水上 12:03着
(12:03~13:40まで時間あり)⇒転車台へ
※水上発の電車は席が少ないので早めに並ぶ
■水上
|  上越線(長岡行) 106.5km
|  13:40-15:29[109分]
|  3,020円
◇長岡 [47分待ち]
|  信越本線(新潟行) 63.3km
|  16:16-17:34[78分]
|   ↓
■新潟 17:34着 
c0212604_12133612.jpg

11月11日(日)
●新潟
|  10:11発
|    きらきらうえつ(指定席)[酒田行]2時間30分
|  12:41着
○余目(八千代ラーメン)
c0212604_1082281.jpg

|  14:12発
|    JR陸羽西線(最上川)[新庄行]40分
|  14:52着
○新庄
|  15:01発
|    リゾートみのり(指定席)[仙台行]2時間38分
c0212604_12185620.jpg

|  17:39着
■仙台
●仙台
|  18:30発
|    はやぶさ32号(指定席)[東京行]1時間8分
|  19:38着
○大宮(埼玉)
|  19:52発
|    むさしの号[八王子行]51分
|  20:43着
○八王子
|  20:54発
|    JR横浜線(普通)[東神奈川行]12分
|  21:06着
■橋本(神奈川)

こんな感じのキツキツ旅程です。(笑)ま、目玉はSLですが、それだけだとおもろないので、翌朝のきらきらうえつと、リゾートみのりも乗ることにしました。


ワタシにとっては充実した2日間だったけど、オットには迷惑な2日間だっただろうな。

にほんブログ村

にほんブログ村
by lovehorse | 2018-11-12 12:20 | 乗り鉄☆飲み鉄 | Comments(0)

人生終盤、おしゃれも恋もなくなったが、食べたい!飲みたい!は、何故か衰えないっ。


by lovehorse
カレンダー
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31